08 ноября 2018, 19:54Образование

Пензенские общественники проверили работу подростковых клубов

Представители общественного совета проверили, как в Пензе работают подростковые клубы. Оказалось, что некоторые уже пустуют или выполняют функции склада.

В клубе «Гайдар» шли занятия по привычному расписанию. На его базе работает четыре отделения: студия комплексного развития, секция тхэквондо, а также студии дизайна и художественной фотографии. Там занимается несколько групп детей, в возрасте от 6 до 18 лет.

«Во время каникул детей приводят и забирают родители, а в учебные будни я забираю ребят из продленки, а затем возвращаю обратно», - рассказал руководитель подросткового клуба «Гайдар» Михаил Тарасов.

За один рейд общественники проверили три клуба и одну школу. На двери второго висело расписание, согласно которому у детей проходят занятия в лесу. А третий, где ранее работал кружок моделирования инструментов, оказался и вовсе пустым.

«Там идет ремонт в доме и клуб используется, как место хранения стройматериалов. Это очень печально, потому что там дети периодически собирались, изготавливали гитары и проектировали самолеты», - сказала заместитель председателя общественного совета при управлении МВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Образование
просмотров 569
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle