11 января 2018, 19:36Здоровье
За первую неделю января вирусную инфекцию подхватили более двух тысяч жителей Пензенской области. Это почти на тысячу меньше, чем за аналогичный период 2017-го. Больше всего заболевших - в областном центре. Впрочем, по словам специалистов, бить тревогу рано, так как основную волну гриппа в регионе ждут через две недели.
«Подъем будет умеренным, средней интенсивности, в том числе за счет высокого охвата населения прививками против гриппа. Как раз настал период, когда нужно максимально соблюдать правила личной гигиены. Ни в коем случае заболевшими не выходить на работу, чтобы не заражать коллег. Также соблюдать режимы проветриваний и влажную уборку», - сказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, ожидается, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ резко возрастут. Значительная разница между первой и второй неделями нового года обусловлена тем, что во время праздников заболевшие редко обращаются к врачам.
10 апреля 2025, 19:49
В Пензе завершились соревнования по стритболу в рамках городской спартакиады «Олимпийские надежды»...10 апреля 2025, 18:57
Губернатор Олег Мельниченко подвел первые итоги Дней Пензенской области в Республике Беларусь...10 апреля 2025, 18:55
Герой России Александр Самокутяев встретился с пензенскими школьниками10 апреля 2025, 18:52
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее информировать участников СВО о мерах поддержки...10 апреля 2025, 18:47
Пенза присоединилась к всероссийской акции «Красная гвоздика»10 апреля 2025, 18:43
Пензенцев приглашают посетить выставку, посвященную основоположнику отечественной нейрохирургии Николаю Бурденко...10 апреля 2025, 18:39
Пенсионерка из Башмаковского района лишилась полумиллиона рублей, поверив мошенникам...10 апреля 2025, 18:36
Житель Пензы арестован за мошенничество под видом помощи в уголовном деле