Как сообщает пресс-центр облправительства, заявки можно направлять в течение месяца. Общая сумма, выделенная на 2019 год правительством РФ в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», составила 14,2 млрд рублей, из них 5 млрд уже предоставили организациям.

Согласно постановлению правительства РФ, производители высокотехнологичной продукции имеют возможность компенсировать до 80% затрат при транспортировке товаров. Приоритет будет отдан компаниям машиностроительной отрасли, для них предусмотрено 48% субсидии. Компании обрабатывающих отраслей промышленности (химическая, металлургическая, лесопромышленная) смогут получить 45%.

Одна компания сможет получить не более 500 млн рублей в течение года. Для предприятий автомобильной промышленности лимит немного выше – до 550 млн рублей.

Компании смогут претендовать на компенсацию транспортных расходов в 2019 году и подавать заявки на участие в программе на будущий год. Приоритет будет отдан тем организациям, которые реализуют свои корпоративные программы повышения конкурентоспособности на основе соответствующих соглашений, подписанных с Минпромторгом России, и у которых достигнуты высокие показатели эффективности использования средств поддержки, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
30.06.2026 14:21
Пензенец, сбивший на пешеходном переходе женщину с ребенком, пойдет под суд
30.06.2026 13:57
Пензенские медики выступили на сцене Театра юного зрителя
30.06.2026 13:14
Под Пензой проходит XII областной форум молодых педагогов «Будущее – за профессионалами»
29.06.2026 19:45
Выпускники Пензенского колледжа искусств получили дипломы
29.06.2026 18:00
Иностранные абитуриенты начали подавать документы в ПГУ
29.06.2026 17:35
В Пазелках с размахом отметили Большой эрзянский день
29.06.2026 17:14
Пензенцев предупреждают о случаях мошеннических действий, целями которых является дестабилизация обстановки в регионе
29.06.2026 14:44
В Бековском районе прошёл III этап чемпионата и первенства Пензенской области по мотоспорту
Прямой эфир