28 октября 2021, 16:48Общество
1 миллион 200 тысяч фактов нарушения правил дорожного движения выявили с начала этого года сотрудники пензенской Госавтоинспекции. И, по словам представителей ГИБДД, их было бы гораздо больше, если бы не регулярные рейды, направленные на предупреждение аварийности и снижение тяжести ее последствий. Нарушителей привлекают к административной ответственности.
«3 369 водителей были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Из них 541 водитель был задержан повторно в течение года. Выявлено более 11 тысяч административных правонарушений, связанных с выездом на полосу детского движения. 9500 водителей привлечено за нарушение правил проезда пешеходных переходов», - сообщила инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Юлия Кулигина.
В ходе очередного рейда, прошедшего на одной из самых оживленных улиц областного центра, особое внимание обращалось на тонировку стекол - лобовых и боковых. Прибор показывал, соблюдаются ли нормы пропуска света. Некоторые нарушители прямо на месте избавлялись от пленки.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения - водителей и пешеходов с уважением относиться друг к другу.
26 февраля 2025, 19:34
В аварии в Сердобске пострадал шестилетний мальчик26 февраля 2025, 19:01
В Пензе наградили участников гуманитарных отрядов26 февраля 2025, 18:57
Пензенские студенты предложили решения актуальных проблем законодательства26 февраля 2025, 18:54
В Пензе ремонтируют крыши многоквартирных домов26 февраля 2025, 18:50
В Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялся этап чемпионата «Профессионалы»...26 февраля 2025, 18:44
Пензенцы смогут принять участие в новом проекте для работающей молодежи26 февраля 2025, 18:38
Губернатор Олег Мельниченко посетил одно из ведущих предприятий мебельной отрасли в Пензенской области...26 февраля 2025, 14:32
В Пензе проверили соблюдение требований безопасности в школах