08 февраля 2021, 16:44Общество

Пензенские Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло»

Обеспечение безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля, не менее важное направление в работе сотрудников ГИБДД. В Пензе с начала 2021 года трое несовершеннолетних получили травмы в результате ДТП из-за того, что находились в машине без специального удерживающего устройства.

Чтобы напомнить родителям о важности правильной перевозки ребят, инспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло».

«В соответствии с требования ПДД, перевозка детей в возрасте младше семи лет, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка», - напомнила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Юлия Филатова.

Всего с начала этого года сотрудники ГИБДД выявили со стороны водителей около 40 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. За это предусмотрен административный штраф в размере трех тысячи рублей.

Общество
просмотров 443
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle