Утро на Юбилейной площади начинается с зарядки. Первым делом - элементы степ-аэробики, затем - классическая разминка всего тела. А повторяют за инструктором элементы действующие и будущие экономисты. Работа у них сидячая, поэтому им важно периодически делать перерывы и двигаться, чтобы оставаться в тонусе. Поддерживают их в этом организаторы «Бухгалтерского марафона».

«7 сентября в этом году исполнилось ровно семь лет бухгалтерскому марафону. На Юбилейной площади мы решили провести флешмоб, посвященный его открытию. Состоит он из нескольких частей и одним из самых главных является открытие всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», - прокомментировал директор Пензенской ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Владислав Чернецов.

Количество участников флешмоба строго регламентировано - не более 50 человек. Помочь бухгалтерам в их занятиях физкультурой решили представители общественной организации «Мое здоровье».

«Люди сталкиваются со временем с некоторыми проблемами со здоровьем. Наша цель - не допустить этого, мотивировать граждан, чтобы они озаботились своим здоровьем, в том числе и профессиональным. То есть это спина, шея, все это подвержено профессиональной деформации», - отметил исполнительный директор Пензенской региональной общественной организации «Мое здоровье» Максим Егоров.

Среди участников флешмоба немало студентов, которые борются за победу в конкурсе «Лучший бухгалтер». Причем представители нашего региона уже успели заслужить звание фаворитов.

«Студенты, которые у нас учатся, ежегодно принимают участие в конкурсе «Лучший бухгалтер». Буквально несколько лет назад, в 2019 году, наша студентка заняла первое место и стала победительницей всероссийского этапа», - сообщила заместитель директора института экономики и управления ПГУ Инна Питайкина.

Итоги конкурса «Лучший бухгалтер» подведут в ноябре.

Поделиться
Новостная лента
08.04.2026 19:32
В Пензе прошел региональный этап конкурса «Строймастер» среди каменщиков и штукатуров
08.04.2026 19:30
В Пензе прошла операция «Должник»: арестованы три автомобиля за неуплату штрафов
08.04.2026 18:34
В пензенской библиотеке прошла презентация Малосердобинского района в рамках областного смотра-конкурса
08.04.2026 18:32
В Пензе вышел второй выпуск альманаха-путеводителя «Пенза. Путевой дневник»
08.04.2026 18:29
Житель Пензенской области оштрафован на 450 тысяч рублей за оправдание терроризма в интернете
08.04.2026 14:04
Пензенец перевел курьеру мошенников крупную сумму, поверив в ДТП с участием знакомой
08.04.2026 14:01
В Пензе прошел гала-концерт фестиваля «Пензенские ласточки» с участием юных талантов региона
07.04.2026 19:38
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене и оправдании терроризма
Прямой эфир