16 сентября 2021, 17:53Спорт
Открыли вход болельщикам на матчи «Юности». В 2021 году Пенза принимает отборочный этап женского Кубка России по баскетболу. Но и на матче этого турнира было немноголюдно.
Баскетбольные команды такого уровня, как «Надежда» из Оренбурга, в Пензу приезжают очень редко. Достаточно сказать, что этот клуб является действующим обладателем Кубка России. Тем печальнее, что матч «Юности» с таким соперником проходит в тишине.
Кстати, несмотря на то, что клубы представляют разные лиги, есть в составе «Надежды» и знакомые лица. Под 25 номером играла Валерия Петрова, еще в прошлом сезоне защищавшая цвета «Юности».
«Отлично, на самом деле. Очень хороший зал, уже привычный, привычные кольца. Конечно, все равно первые игры у нас получились сумбурными. Но и город, и все очень знакомо, хорошо приняли», - прокомментировала игрок БК «Надежда» Валерия Петрова.
А между тем, как минимум первая половина встречи получилась боевой. Наши девушки нашли, что противопоставить именитому сопернику. В стартовой четверти «Надежда» набрала лишь на шесть баллов больше, к перерыву счет был 49:39, но такую разницу сложно назвать не отыгрываемой. К сожалению, сохранить такой запал на весь матч не удалось.
«Дали очень хороший бой. Думаю, соперник этого не ожидал. Во второй половине не хватило моральных, физических качеств и делали очень поспешные атаки. Нам много забили с отрывов, легкие мячи», - отметила игрок БК «Юность» Олеся Калестру.
За третью и четвертую четверти суммарно наши девушки набрали всего семь баллов, с чем и связана итоговая разница в счете - 85:46 в пользу «Надежды». Однако матчи с сильнейшими командами страны в любом случае полезны.
«Даже смотря на таких соперников, можно очень многому научиться, а играя с ними на одной площадке - тем более. Я думаю, что каждая из девчонок извлекла для себя что-то полезное, в том числе и мы, как тренеры. Дальше будем биться», - прокомментировала главный тренер БК «Юность» Ольга Матвеева.
Следующим соперником красно-белых станет ростовский «Пересвет».
30 июня 2025, 19:01
Телеканал «Экспресс» выходит на спутниковое вещание30 июня 2025, 18:59
В Пензе определили победителей музыкального фестиваля КВН30 июня 2025, 18:55
Пензенцы могут получить налоговый вычет за значок ГТО30 июня 2025, 18:37
В ПГУ назвали самые популярные направления у абитуриентов Пензы30 июня 2025, 18:33
На стадионе «Первомайский» в Пензе подвели промежуточные итоги реконструкции30 июня 2025, 18:29
В Пензенском художественном училище завершилась защита выпускных работ30 июня 2025, 18:24
В Пензе на фестивале «Урбан-фест» пожарили шашлык на 180-метровом шампуре30 июня 2025, 18:20
В Пензе состоялся турнир по ММА «Сила в единстве»