08 ноября 2016, 10:26Общество
В Пензе в Арбеково при въезде в один из ТЦ города девушка на авто едва не врезалась в бордюр. Об этом она написала в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Пенза».
«Чуть не воткнулась в него, снегом замело сугробик и все, до меня еще кто-то влетал - по следам видно. Типа для пешеходов отгородили, только пешеходов не научили не шастать там врассыпную по всей дороге, и бордюрина эта им ни по чем», - написала горожанка.
Девушка также интересуется, есть на этот «кусок бетон» разрешение и кто его поставил на это место, сообщает ИА «Пенза-Пресс».
«Как мужик на «Шкоде» влетел днищем на скорости. Ничего не понял и отъехал назад. За слякотью вообще не видно этот блок. Проблемное место», - прокомментировал пензенец.
«Там пешеходный переход начерчен, вот его надо проехать, а потом только поворачивать, для этого и огородили!» - написал другой пользователь.
«Видел много раз, когда этого бордюра не было, как люди заворачивают там и в наглую проезжают чуть ли не по пешеходам, которые стоят и ждут разрешающий сигнал светофора. Если правила ПДД разрешают вам пересекать 10 сплошных( поворот непосредственно на «зебре»), то этот камушек немножко отобьет у вас желание в последствии нарушать ПДД, но только в этом месте», - отметил под постом горожанин.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы