07 августа 2015, 15:32Общество

Пензенские автомобилисты могут больше платить за ОСАГО

ОСАГО может стать дороже. По крайней мере, для тех пензенцев, кто часто и по серьезным статьям нарушает правила дорожного движения.

Возможность введения повышающего коэфициента для таких водителей рассмотрит правительство России в первом квартале 2016 года, об этом сообщает «Российская газета».

Не исключено, что в ближайшем будущем появится термин «опасное вождение» – такая манера будет считаться правонарушением. Ведь зачастую получается так, что аккуратные водители платят за «гонщиков», в то время как «лихачи» чаще других становятся виновниками аварий.

Нововведение поддерживают и представители страховых компаний. По их мнению, это поможет не только снизить уровень смертности на дорогах, но и спрогнозировать страховые выплаты до их наступления.

Общество
просмотров 774
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle