Чтобы помощь была еще более оперативной и качественной, пензенские автоинспекторы прошли курс от специалистов центра медицины катастроф. Так, участники занятий на практике освоили приемы остановки кровотечения, восстановления дыхания, способы транспортировки и защиты пострадавших от ранений и различных инфекций.

«Теперь самое основное – применить это в жизни и понять, какой из травмирующих факторов может привести к смерти пострадавшего и какую помощь ему надо оказать», - пояснил старший преподаватель центра медицины катастроф Петр Матвейчук.

«Прохождение подобных курсов для сотрудников ДПС очень полезно. В большинстве случаев мы первые приезжаем на место ДТП. Своевременное и качественное оказание первой помощи пострадавшим до приезда медработников очень важна, так как это позволяет сохранить жизнь и здоровье граждан», - отметил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Натик Насибов.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
11.12.2025 19:46
В Пензе подвели итоги экологического конкурса «Шаг к чистой планете»
Прямой эфир