Чтобы помощь была еще более оперативной и качественной, пензенские автоинспекторы прошли курс от специалистов центра медицины катастроф. Так, участники занятий на практике освоили приемы остановки кровотечения, восстановления дыхания, способы транспортировки и защиты пострадавших от ранений и различных инфекций.

«Теперь самое основное – применить это в жизни и понять, какой из травмирующих факторов может привести к смерти пострадавшего и какую помощь ему надо оказать», - пояснил старший преподаватель центра медицины катастроф Петр Матвейчук.

«Прохождение подобных курсов для сотрудников ДПС очень полезно. В большинстве случаев мы первые приезжаем на место ДТП. Своевременное и качественное оказание первой помощи пострадавшим до приезда медработников очень важна, так как это позволяет сохранить жизнь и здоровье граждан», - отметил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Натик Насибов.

Поделиться
Новостная лента
11.02.2026 16:11
В Пензе студенты соревнуются в агрокомпетенциях чемпионата «Профессионалы»
11.02.2026 16:10
Студентам пензенских колледжей показали разработки в сфере БПЛА
11.02.2026 16:08
В Пензе обсудили трудоустройство и обучение ветеранов СВО
11.02.2026 14:31
В Пензе прошел рейд «Должник» по взысканию автомобильных штрафов
11.02.2026 14:30
В Пензе прошел профилактический рейд «Нет вредным привычкам»
10.02.2026 19:30
Пензенские учёные разработали новый хирургический зажим
10.02.2026 17:25
В Пензе пройдет финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги
10.02.2026 17:24
В Пензе школьники представили культуру разных народов на фестивале
Прямой эфир