Чтобы помощь была еще более оперативной и качественной, пензенские автоинспекторы прошли курс от специалистов центра медицины катастроф. Так, участники занятий на практике освоили приемы остановки кровотечения, восстановления дыхания, способы транспортировки и защиты пострадавших от ранений и различных инфекций.

«Теперь самое основное – применить это в жизни и понять, какой из травмирующих факторов может привести к смерти пострадавшего и какую помощь ему надо оказать», - пояснил старший преподаватель центра медицины катастроф Петр Матвейчук.

«Прохождение подобных курсов для сотрудников ДПС очень полезно. В большинстве случаев мы первые приезжаем на место ДТП. Своевременное и качественное оказание первой помощи пострадавшим до приезда медработников очень важна, так как это позволяет сохранить жизнь и здоровье граждан», - отметил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Натик Насибов.

Поделиться
Новостная лента
26.03.2026 17:44
Пензенский «Зенит» готовится к старту нового сезона на обновленном стадионе
26.03.2026 17:42
В ПГУ разрабатывают системы слежения для нужд СВО и гражданских отраслей
26.03.2026 17:38
В правительстве региона обсудили развитие общества «Знание» в Пензенской области
26.03.2026 17:36
В России могут запретить продажу вейпов и электронных сигарет
26.03.2026 14:12
В Пензе прошел региональный этап окружного турнира по баскетболу 3×3
25.03.2026 17:48
В ПГУ прошел финал кейс-чемпионата Т2: студенты представили проекты по цифровизации города
25.03.2026 17:46
В Пензе прошел отборочный этап чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот»
25.03.2026 17:42
В Пензенской области обсудили усиление безопасности в школах
Прямой эфир