Ксения Матвеева долго сомневалась и наконец-то надумала вакцинироваться от коронавируса. Говорит, жизнь заставила. Процедура оказалась довольно простой, больше времени уходит на заполнение бумаг. Сам укол занимает меньше десяти секунд. А вот приятные воспоминания останутся надолго - из рук молодогвардейцев она получила маску с надписью «Я привился». Теперь ждет другого радостного события.

«Теперь дождаться повторно прививку, 7 декабря, и QR-код, с которым можно будет сходить в кино», - отметила жительница города Пензы Ксения Матвеева.

«Мы сами придумали с ребятами и решили, что это достаточно важно и интересно будет всем», - прокомментировала руководитель аппарата пензенского отделения «Молодой гвардии» Ксения Малышева.

Такие подарки в пензенском отделении «Молодой гвардии» решили сделать в честь 16-летия организации. Всего изготовили 200 масок. Для раздачи их привитым людям они отправятся и по другим пунктам вакцинации. И все это не вместо основных волонтерских занятий, а вместе с ними.

«Мы обрабатываем заявки, едем вместе с молодогвардейцами по адресам, помогаем людям. Очень часто просят у нас психологическую помощь, помощь с доставкой продуктов, объяснение по вакцинации», - поделился активист «Молодой гвардии» Артем Кочкуров.

Кстати, у самих волонтеров в плане вакцинации порядок - все из них, кому уже есть 18, привиты. И со временем они готовы все это повторить - сделать повторный укол и напечатать еще одну партию брендированных защитных масок.

Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир