15 апреля 2025, 17:59Экономика
В пресс-службе регионального минсельхоза отметили положительную динамику показателей производства мяса крупного рогатого скота и птицы на предприятиях Пензенской области.
В период с января по февраль текущего года регион занял первое место среди субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, по объемам производства мяса скота и птицы на убой (в живом весе).
Помимо этого, в указанный период Пензенская область также демонстрировала хорошие результаты в области молочного животноводства. По производству молока региона также стал первым в ПФО.
«Эти достижения подтверждают эффективность реализуемой в регионе агропромышленной политики и профессионализм сельхозтоваропроизводителей. Они также способствуют укреплению продовольственной безопасности и обеспечению населения качественными продуктами питания», — сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства области.
13 мая 2025, 14:38
В Пензенской области зафиксирован значительный рост заболеваемости бешенством среди животных...13 мая 2025, 14:35
Губернаторская симфоническая капелла представила пензенцам новую программу13 мая 2025, 14:32
Более 50 тысяч пензенцев проголосовали за объекты благоустройства13 мая 2025, 14:30
В Пензе за майские праздники задержали более 60 нетрезвых водителей13 мая 2025, 14:27
Житель Пензы угнал иномарку у приятеля, пока тот покупал спиртное13 мая 2025, 14:24
Мария Львова-Белова посетила социально-реабилитационный центр в Пензенской области...13 мая 2025, 14:20
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова посетила арт-поместье «Новые Берега» в Пензенской области...12 мая 2025, 19:30
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова посетила Семейный МФЦ в Пензе...