25 августа 2021, 18:18Общество

Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Начни с себя»

В рамках акции «Начни с себя» повсеместно экоактивисты призывают представителей власти самим разделять отходы, распространив опыт на все подведомственные государственные учреждения.

Начинать борьбу со свалками нужно с головы. В этом уверены экоактивисты. В рамках акции «Начни с себя» они вышли с инициативой установки контейнеров для раздельного сбора мусора в кабинетах городской администрации. Ведь, если этого не делать, есть шанс столкнуться с серьезными экологическими проблемами - увеличением количества мусора, который не разлагается и загрязняет территорию опасными веществами.

«Необходимо, чтобы большее количество населения начало разделять отходы, чтобы они отправлялись на переработку и полигонов становилось как можно меньше. Чтобы как можно меньше отходов, которые мы выбрасываем в контейнеры, у нас уезжали на полигон», - пояснила экологический активист Алина Можачкина-Грибанова.

Девушки привезли три контейнера: под пластик, бумагу и несортируемые отходы. К ним относятся бумажные и пластиковые стаканчики, одноразовая посуда, упаковка от продуктов, пластиковые трубочки, разбитые или грязные стеклянные предметы. Теперь сортировать отходы правильно смогут и сотрудники городской администрации.

«Мы будем вести к тому, чтобы сотрудники администрации приучались к порядку. Это эстетика, экология и все остальное. Поэтому хорошая идея. Мы не против, будем стремиться к тому, чтобы жители города и мы показали своим примером разделение мусора», - отметил заместитель главы администрации города Пензы Павел Якунин.

Общество
просмотров 923
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle