06 июля 2016, 15:26Спорт
В Пензе в «Буртасах» стартовала вторая всероссийская летняя спартакиада спортшкол по прыжкам в воду. В соревнованиях принимают участие мальчишки и девчонки 12-13 лет. Они борются за медали по программе кандидатов в мастера спорта.
Около 80 ребят из 11 регионов страны приехали в Пензу, чтобы побороться за медали летней спартакиады спортшкол по прыжкам в воду. В индивидуальном зачете соревнования проводятся в два этапа. К предварительному допускаются все заявленные участники, к финалу - 12 лучших.
Состязания продлятся до 8 июля, но первые результаты уже известны.
«Блестяще выступил представитель Пензы Максим Малофеев. Второе место - у Вячеслава Кочанова из Электростали, третий результат - у Максима Петухова. Всего в финале прыгало 12 человек, а в предварительных их было 37», - сообщил судья II всероссийской летней спартакиады спортшкол Анатолий Макаренко.
Борьба в прыжках с трехметрового трамплина развернулась нешуточная - на «золото» претендовало сразу три спортсмена. Максим Малофеев вырвал победу, блестяще выполнив заключительную попытку.
Маргарита Шутченко приехала на соревнования из Ставрополя. Дома ее ждет семья, которая очень переживает за свою юную спортсменку. В Пензе девушка постарается завоевать медаль в прыжках с трехметрового трамплина.
«Тренировки были очень серьезные и долгие. Давно начали готовиться», - рассказала она.
Программа кандидатов в мастера спорта в индивидуальных дисциплинах состоит из пяти произвольных прыжков у девушек и шести - у юношей.
6 июля представители сильного пола будут бороться за медали турнира в прыжках с десятиметровой вышки, девушки - с трехметрового трамплина.
05 мая 2025, 19:32
У пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» открыли аллею памяти05 мая 2025, 18:55
В пензенской школе №80 начала работу выставка, посвящённая экс-губернатору Василию Бочкареву...05 мая 2025, 18:52
Многодетная семья из Пензенской области осталась без дома после пожара05 мая 2025, 18:49
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ветеранов ВОВ с вручением регалий Почетных граждан Пензы...05 мая 2025, 18:46
В Пензе стартовала акция «Ласточки Победы»05 мая 2025, 18:43
Пензенские самбисты завоевали золотые медали на международном турнире «Победа»05 мая 2025, 18:38
В Пензе приступили к выдаче путёвок в загородные оздоровительные лагеря05 мая 2025, 18:29
Пензенским ветеранам начислили по 80 тысяч рублей в честь юбилея Великой Победы