06 марта 2020, 13:02Криминал

Пензенец выманивал деньги у знакомой слезливыми историями о брате

В Пензе мужчина выманивал у девушки деньги историями об умершем брате.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, осенью 2017 года 33-летний мужчина познакомился с женщиной в интернете. Он хотел переехать в Москву, но денег не было. Когда узнал, что у его возлюбленной есть сбережения, решил ею воспользоваться.

Сначала мужчина рассказывал ей о своем двоюродном брате, который попал в аварию и находится в реанимации. Для помощи  попросил у девушки 65 тыс. рублей. Позднее пензенец сообщил, что его брат скончался и взял еще 15 тыс. рублей для организации похорон.

В начале декабря мужчина пожаловался на отсутствие денег и попросил еще 5 тысяч до конца месяца, а позднее занял еще столько же. Теперь его общий долг перед щедрой подругой составил 90 тыс. рублей.

После этого мужчина стал скрываться от возлюбленной. Обманутая девушка написала заявление в полицию. Мужчину задержали.

«Причиненный потерпевшей ущерб обвиняемый возместил. Уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд»,- сообщили в пресс-службе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Криминал
просмотров 451
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle