01 апреля 2020, 14:06Общество

Пензенец рассказал, как зарегистрировал машину в МРЭО в условиях коронавируса

После публикации о большом скоплении людей у дверей МРЭО ГИБДД в Пензе во время призывов не посещать массовые места из-за распространения коронавируса в редакцию информагентства обратился местный житель. Мужчина рассказал, как все происходило на самом деле.

В Сети 31 марта появились снимки с места событий на проспекте Строителей, они возмутили пользователей, развернулась дискуссия. В этот день был там и читатель ИА «Пенза-Пресс». Он сообщил, что пришел в МРЭО ставить машину на учет. По его словам, прием проходил только по записи через госуслуги.

«Из посетителей были такие, как я (регистрационные действия), плюс - выпускники автошкол. Все стояли на улице на комфортном для себя расстоянии друг от друга, периодически из здания МРЭО выходил сотрудник и называл фамилии. Запускали по два-три человека за раз. Каждый проходил к свободному окну, чтобы не создавались очереди в самом здании. После того, как сдаешь документы, выходишь на улицу и опять ждешь, когда тебя позовут.

Раз в полчаса все дверные ручки протирали раствором, в здании - сильный запах дезинфицирующего средства, все сотрудники - в масках. Они старались побыстрее все оформить и отпустить людей. Все четко и не напряженно, я доволен организацией. Свою услугу я получил за 30 минут, обычно дольше ждешь», - рассказал мужчина.

По поводу того, что у дверей скопилось много людей, пензенец пояснил, что ученики автошкол приходили и уходили группой. С ними был сопровождающий, он измерял температуру бесконтактным термометром.

«Учеников тоже партиями заводили по несколько человек, чтобы в помещении минимум народа было. Все они были в масках и перчатках», - сказал он.

Напомним, чтобы зарегистрировать транспортное средство, сдать экзамены и получить водительское удостоверение, нужно предварительно записаться через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При посещении подразделений МРЭО сотрудники ГИБДД просят надевать средства индивидуальной защиты.

С 31 марта в Пензенской области ввели режим всеобщей изоляции. Граждан просят не выходить из дома без веской причины, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 722
Поделиться:
Источник фотографии: скриншот - https://vk.com/sova_penza
Социальные комментарии Cackle