11 сентября 2018, 19:41Происшествия
В Пензе сознательный автолюбитель помог сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, который рисковал в любую секунду стать виновником дорожного происшествия. Теперь лихачу грозит статья, ведь, как оказалось, он не впервые сел нетрезвым за руль.
Отечественная синяя «семерка», совершив несколько опасных маневров, жестко припарковалась на улице Павлушкина. Препятствием стал бордюр. Водитель отечественного авто, чтобы не быть пойманным, пустился в бега, но скрыться ему не дали неравнодушные прохожие.
Александр Павлушин обратил внимание на опасно маневрирующую легковушку еще в районе Терновки. Предварительно позвонив по телефону 02, он решил проследить, куда поедет автомобиль.
«Мне сказали оставаться на связи и говорить, куда движется гражданин. Он проехал на красный свет, чуть не сбил пешеходов, потом повернул на улицу Павлушкина и при повороте врезался в бордюр, его занесло», - рассказал он.
«Прибывшие на место инспекторы ДПС установили, что у водителя действительно имеются признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование при помощи тестера», - прокомментировал начальник отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Бубнов.
Устройство показало более одного промилле, что можно считать сильным алкогольным опьянением. Оказалось, что мужчину уже останавливали за пьяную езду, поэтому его ждет не административное, а уголовное наказание. Ему грозит до двух лет лишения свободы или штраф - от 200 до 300 тысяч рублей.
29 июля 2025, 18:45
В Пензе автомеханик воспользовался служебным положением и угнал машину клиента29 июля 2025, 18:34
Пензенская Госавтоинспекция выявила почти сотню нарушений29 июля 2025, 18:12
В Пензе трейл-забег собрал 120 любителей экстрима29 июля 2025, 18:01
В Пензе «Добрый дом» возрождается после пожара29 июля 2025, 17:58
В Пензе готовят площадку для фестиваля «Абашевские узоры»29 июля 2025, 17:47
В Пензе поставили новое оборудование для поликлиники №1429 июля 2025, 16:35
На ремонт дороги «Городище — Дигилевка» направят более 284 млн рублей29 июля 2025, 16:21
Для контроля за ходом благоустройства сквера «Семейный» в Пензе наймут спецорганизацию...