13 апреля 2020, 19:46Общество

Пензенец обозначил одну из самых важных поправок в Конституцию

Россияне продолжают обсуждать поправки в Конституцию, которые инициировал президент Владимир Путин. Пензенцы также не остаются в стороне. Многих заинтересовали изменения, которые касаются положения о приравнивании минимального размера оплаты труда в России к уровню прожиточного минимума.

«Особенно это важно для работающих людей, для обычных рабочих, у которых, что греха таить, не очень высокая зарплата. То есть это будет определенный сигнал для работодателя, что ниже указанного уровня нельзя платить. И еще один момент заключается в том, что это положение существовало и раньше в Трудовом кодексе, но многие достаточно часто находили какие пути и лазейки, чтобы его не исполнять», - сказал член профсоюза работников промышленности Вячеслав Фалейчик.

Обойти это положение, которое будет закреплено в Основном законе государства, по мнению пензенцев, будет невозможно. Кроме этого, жители также отметили, что еще одна поправка, которая коснется индексации пенсий «не реже одного раза в год», существенно поможет поддержать определенный уровень благосостояния граждан, достигших пенсионного возраста.

Общество
просмотров 776
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle