28 сентября 2016, 19:36Спорт
В Пензе ожидается пасмурная погода с кратковременными осадками - идеальные условия для проведения соревнований по трофи-рейдам на квадроциклах. А это значит, что зрителей ждет максимально яркое и захватывающее зрелище.
Овраги, болота, лесной бурелом и грязевые ванны. Многочисленные ловушки будут поджидать участников соревнований по преодолению бездорожья на протяжении всей гонки. Старт будет дан в окрестностях села Саловка Пензенского района. Трасса устроена таким образом, что зрители смогут наблюдать за зрелищными заездами практически с любых позиций.
«Трассу мы готовили не один день, и даже не одну неделю. Пришлось потрудиться, чтобы как-то удовлетворить пожелания спортсменов. Участники действительно сильные, они звонят и спрашивают, есть ли смысл ехать к нам за такие километры», - рассказал руководитель гонки чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах Валерий Лукьянов.
Трасса турбазы «Светлая поляна» примет сразу два финала гонок по бездорожью - чемпионата Пензенской области и чемпионата страны. В последнем примут участие сильнейшие спортсмены из 13 регионов России - самые лучшие, которые успешно преодолели отборочные этапы. Познакомиться с ними можно будет в пятницу, 30 сентября, на торжественной церемонии открытия.
«Мы готовим красочное открытие. 30 сентября в 16.00 ждем болельщиков на площади Ленина, где состоится представление всех участников соревнований», - сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
Захватывающие состязания будут длиться два дня. 1 октября состоится ориентирование на квадроциклах и джипах. 2 октября - гонки по кольцевому участку. В перерывах между заездами зрителей ждет разнообразная шоу-программа и масса приятных сюрпризов.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы