15 мая 2020, 14:03Бизнесновости
15 мая с 11 до 12 часов для пензенских бизнесменов вновь провели онлайн-брифинг (18+). Его темой стали новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства, которые в 2020 году реализует центр «Мой бизнес».
Как сообщается на сайте регионального минэкономики, пензенский бизнес сможет получить три новых вида господдержки. Это такие продукты, как «Содействие в популяризации продукции», «Содействие в размещении на электронных торговых площадках» и «Организация сертификации товаров, работ и услуг». Все они направлены на продвижение продукции пензенских малых предприятий.
На проведение рекламных кампаний, создание или модернизацию сайта, регистрацию и продвижение аккаунтов, выпуск электронной подписи предприятия получат до 100 тысяч рублей. До 300 тысяч – на сертификацию товаров, работ и услуг, а также сертификацию по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами.
Пензенских экспортеров на конкурсной основе будут поддерживать в поиске и подборе зарубежных партнеров, финансировании доступа на зарубежные площадки электронной коммерции. Впервые будет реализована новая программа экспортного акселератора.
Модератором онлайн-брифинга стал зампред правительства Пензенской области Денис Бубнов, пишет ИА «Пенза-Пресс».
02 июля 2025, 18:33
Пензенская область стала съемочной площадкой семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...02 июля 2025, 18:30
Пензенский «Дизель» сформировал тренерский штаб на предстоящий сезон02 июля 2025, 18:26
В Пензе Росгвардия задержала пьяного дебошира, похитившего технику из офиса02 июля 2025, 18:23
В Пензе вынесли приговор иностранцу, который пытался передать взятку сотруднику УФСБ...02 июля 2025, 18:03
В Пензе приступили к ремонту подпорной стенки путепровода на улице Карпинского02 июля 2025, 14:47
В селе Чертково Бессоновского района завершается модернизация водопроводной системы...02 июля 2025, 14:26
В пензенском парке имени В. Г. Белинского готовят большую программу в преддверии Дня семьи, любви и верности...02 июля 2025, 14:23
Из Пензы в зону проведения СВО отправили очередной гуманитарный конвой