23 января 2019, 19:38Образование
В управлении образования Пензы обозначили температуры, после которых по закону в школах обязаны отменять уроки. Пока столбики термометров не опустились ниже допустимых показателей, причин для прекращения занятий нет.
«Что касается морозных дней, то существует приказ управления образования, согласно которому у учащихся с первого по четвертый класс отменяются занятия, если температура достигает минус 25 градусов. У седьмых - если ниже 27. Для 9 классов порог - минус 29 градусов, а для 10 и 11 - 30. Сейчас пока нет такой угрозы», - рассказала начальник отдела общего образования и информационного обеспечения Марина Шарошкина.
Отметим, что при отмене занятий в школах учитываются температуры только в утренние и дневные часы. Ночные показатели термометров остаются вне зоны внимания специалистов.
Сейчас температура по городу в среднем минус 20. Ну а в случае, если занятия в школах все же отменяют, по закону, в образовательных учреждениях обязаны оставаться работающие группы для детей, которых родителям не с кем оставить.
12 марта 2025, 19:45
Депутат Государственной Думы Игорь Руденский посетил Кузнецк12 марта 2025, 19:01
Губернатор Олег Мельниченко посетил производственные площадки ГК «Территория жизни»...12 марта 2025, 18:58
В Пензе завершился всероссийский фестиваль «Радуга успеха» для детей с ОВЗ12 марта 2025, 18:56
В Пензе приступили к масштабному озеленению города12 марта 2025, 18:52
В Пензе стартовал традиционный фестиваль хоров «Звени, наша песня, победным салютом!»...12 марта 2025, 18:48
В Пензенской области стартовала кадровая программа «Герои Пензенского края»12 марта 2025, 18:43
В Пензе открылась выставка импрессиониста Алексея Головченко «Родная Земля!»12 марта 2025, 18:39
Пензенец пытался передать отцу наркотики в больницу