Его причастность к совершению хищения товаров на общую сумму в две с половиной тысячи рублей установило следствие благодаря записи камеры видеонаблюдения в одной из торговых точек. Преступление произошло летом 2021 года. Теперь следствие приблизилось к его раскрытию.

«Вместе с тем установлена причастность мужчины к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Первомайского района города Пензы. Преступления он совершал по одной и той же схеме: заходил в торговый зал, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, брал с витрины продукты, прятал их в пакет, после чего покидал магазин. Похищенные продукты питания он продавал на улице неизвестным», - сообщила старший дознаватель ОП №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Карасева.

Вырученные деньги 45-летний мужчина тратил на свои личные нужды. По факту данного хищения возбуждено уголовное дело. Добавим, что гражданин уже привлекался к ответственности за преступления имущественного характера. Сейчас он отбывает свое очередное наказание за ранее совершенный проступок перед законом.

Поделиться
Новостная лента
06.11.2025 18:30
Четверых жителей Пензенской области лишили гражданства за экстремизм
06.11.2025 18:25
В УМВД по Пензенской области обновили Доску почета
06.11.2025 18:20
ЦУР Пензенской области взял под опеку полярных сов
06.11.2025 15:40
У Казанского храма в Кузнецке открыли памятный знак
06.11.2025 15:20
Пилонный спорт собрал сильнейших спортсменов в Пензе
05.11.2025 18:20
В Каменке прошел международный фестиваль сварщиков «Стальные кружева»
05.11.2025 18:15
В Пензе проходит юбилейный Большой этнографический диктант
05.11.2025 18:10
В Пензе задержали пособницу телефонных мошенников с оборудованной квартирой-офисом
Прямой эфир