«В настоящее время уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел аппарата регионального следственного управления СК», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Следователи провели ряд оперативных мероприятий, по результатам которых из незаконного оборота изъяли свыше 2600 бутылок суррогата, более трех тонн спиртосодержащей жидкости, необходимую фурнитуру и стеклотару для подделки алкоголя и «левые» федеральные специальные марки.

«По уголовному делу следователями проведено более 20 обысков, в ходе которых изъято только с одного склада более 1800 единиц спиртосодержащей продукции с этикетками «Bacardi Superior». В отношении владельца данного склада возбуждено уголовное дело» - пояснили в СУ СКР.

Кроме того, будет проведена химическая судебная экспертиза.

Напомним трагедия произошла в ночь на 20 ноября в кафе города Кузнецка. В результате отравления скончались пять мужчин, еще 12 была оказана медицинская помощь. В крови погибших мужчин нашли метиловый спирт (метанол).

Поделиться
Новостная лента
26.10.2026 14:08
В пензенских гостиницах можно заселиться через мессенджер MAX
26.10.2026 14:06
На торце дома в центре Пензы появился мурал со снеговиком
26.10.2026 14:02
УМВД: В Земетчино у местного жителя изъяли незаконно переделанное ружье
23.10.2026 17:42
В Пензе открылся третий всероссийский фестиваль «Золотая рыбка»
23.10.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко поручил рассмотреть участие агроколледжа в «Профессионалитете»
23.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко доложил о стабилизации ситуации с топливом в регионе
23.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенский колледж пищевой промышленности
23.10.2026 17:30
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
Прямой эфир