Но хуже всего пришлось пешеходам. Далеко не всем удавалось сохранить равновесие, и для некоторых, падение закончилось ушибами и переломами. Число обращений в медучреждения моментально увеличилось. К примеру, только в травмпункт больницы имени Захарьина, еще до полудня, обратилось несколько десятков человек.
«В основном это травмы верхних и нижних конечностей. В основном это ломаются лучевые кости, кости предплечья и лодыжки. Но также несколько обращений с переломами шейки бедра. Это пациенты пожилого возраста падают и ломают бедро. Госпитализированы в отделение травматологии. На 12 часов пять пациентов с травмами. Остальным оказана и продолжает оказываться помощь и даже отпущены домой. Если видите, полный коридор пациентов», - поведал заведующий отделением травматологии №1 клинической больницы №6 Владимир Миронов.
Врачи настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать осторожность передвигаясь по улицам в зимний период. Людям старшего возраста во время гололеда лучше всего оставаться дома, во избежание неприятностей. Но если все-таки возникла необходимость выйти в магазин или аптеку, то им советуют использовать нескользкую обувь. А если же упали, и получили травму, ни в коем случае не терпеть боль, а сразу обратить к медикам.
Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:42
В Пензе у филармонии прошла хоровая акция в честь Дня славянской письменности
25.05.2026 17:40
В Пензе открылась передвижная музейная экспозиция «Пенза — фронту»
25.05.2026 17:38
В пензенском дворце единоборств «Воейков» прошёл турнир по дзюдо
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов
25.05.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс кадровиков «Кадровое дело»
25.05.2026 17:32
Житель Кузнецка обманул приятеля на два миллиона рублей при продаже Mercedes
25.05.2026 17:30
«Горводоканал» переложил 400 метров сетей на улице Фурманова
25.05.2026 14:12
В Мокшанском районе школьное лесничество «Дубрава» получило форму и нашивки
Прямой эфир