Но хуже всего пришлось пешеходам. Далеко не всем удавалось сохранить равновесие, и для некоторых, падение закончилось ушибами и переломами. Число обращений в медучреждения моментально увеличилось. К примеру, только в травмпункт больницы имени Захарьина, еще до полудня, обратилось несколько десятков человек.
«В основном это травмы верхних и нижних конечностей. В основном это ломаются лучевые кости, кости предплечья и лодыжки. Но также несколько обращений с переломами шейки бедра. Это пациенты пожилого возраста падают и ломают бедро. Госпитализированы в отделение травматологии. На 12 часов пять пациентов с травмами. Остальным оказана и продолжает оказываться помощь и даже отпущены домой. Если видите, полный коридор пациентов», - поведал заведующий отделением травматологии №1 клинической больницы №6 Владимир Миронов.
Врачи настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать осторожность передвигаясь по улицам в зимний период. Людям старшего возраста во время гололеда лучше всего оставаться дома, во избежание неприятностей. Но если все-таки возникла необходимость выйти в магазин или аптеку, то им советуют использовать нескользкую обувь. А если же упали, и получили травму, ни в коем случае не терпеть боль, а сразу обратить к медикам.
Поделиться
Новостная лента
09.04.2026 18:43
На заседании правительства обсудили ремонт дорог и благоустройство кладбищ в Пензенской области
09.04.2026 18:38
В ПГУ прошел концерт историко-филологического факультета в рамках фестиваля «Студенческая весна»
09.04.2026 18:08
Александр Гуляков избран президентом ПГУ при поддержке губернатора Олега Мельниченко



