Благоустройство возле новой детской площадки на улице Кронштадтской глава регионе подверг критике. Возле игровых элементов - грязь. Олег Мельниченко потребовал исправить недостатки - положить асфальт по периметру и обустроить дорожки к близлежащим домам, дооснастить объект уличными светильниками. Аналогичная проблема и на Луначарского.

На сегодняшний день в Пензе в рамках региональной программы, инициированной Олегом Мельниченко, осуществляется монтаж детских игровых площадок в 33 дворах. Во многих работы уже завершены. Губернатор поручил учесть опыт ошибок прежнего руководителя областного центра и не допустить формального подхода в будущем.

«На следующий год продолжим ставить площадки в микрорайонах. Будем обустраивать город. Дворы, я считаю, первое и самое главное. Благоустроенный двор, повышается качество жизни и настроение у людей», - отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко отметил, что продолжит контрольные выезды на объекты, строительство и реконструкция которых осуществляется за счет регионального бюджета.

Поделиться
Новостная лента
12.01.2026 18:14
В администрации Пензы обсудили с предпринимателями вопросы уборки снега
12.01.2026 18:13
За праздничный период в Пензенской области произошёл 51 пожар, погибли четыре человека
12.01.2026 18:12
Жителя Ленинградской области обвиняют в фишинговых мошенничествах против пензенцев
12.01.2026 15:25
В Пензе наградили лауреатов конкурса «Память сильнее времени»
12.01.2026 15:22
В Пензенском районе задержан мужчина, укравший баян из частного дома
12.01.2026 14:51
В пензенской исправительной колонии расширили швейный цех
12.01.2026 14:49
Иностранные студенты в ПГУ активно изучают русский язык и культуру
12.01.2026 14:49
В Пензе прошел благотворительный бал для старшеклассников
Прямой эфир