Благоустройство возле новой детской площадки на улице Кронштадтской глава регионе подверг критике. Возле игровых элементов - грязь. Олег Мельниченко потребовал исправить недостатки - положить асфальт по периметру и обустроить дорожки к близлежащим домам, дооснастить объект уличными светильниками. Аналогичная проблема и на Луначарского.

На сегодняшний день в Пензе в рамках региональной программы, инициированной Олегом Мельниченко, осуществляется монтаж детских игровых площадок в 33 дворах. Во многих работы уже завершены. Губернатор поручил учесть опыт ошибок прежнего руководителя областного центра и не допустить формального подхода в будущем.

«На следующий год продолжим ставить площадки в микрорайонах. Будем обустраивать город. Дворы, я считаю, первое и самое главное. Благоустроенный двор, повышается качество жизни и настроение у людей», - отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко отметил, что продолжит контрольные выезды на объекты, строительство и реконструкция которых осуществляется за счет регионального бюджета.

Поделиться
Новостная лента
24.09.2026 17:32
УМВД: В Кузнецке женщина подозревается в убийстве экс-супруга
24.09.2026 17:30
Пензенские энергетики рассказали школьникам о своей профессии
24.09.2026 14:04
Пензенский «Дизель» проиграл «АКМ» четвертый матч подряд
24.09.2026 14:02
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Богатство античных полисов»
24.09.2026 14:00
В Спасский кафедральный собор Пензы привезли ковчег с частицей пояса Богородицы
23.09.2026 19:30
Пензенские кадеты борются за звание лучшего казачьего класса
23.09.2026 17:34
В Пензе состоялась ярмарка вакансий для ветеранов СВО
23.09.2026 17:32
В Пензе прошла молодежная квест-игра «Ориентир»
Прямой эфир