Благоустройство возле новой детской площадки на улице Кронштадтской глава регионе подверг критике. Возле игровых элементов - грязь. Олег Мельниченко потребовал исправить недостатки - положить асфальт по периметру и обустроить дорожки к близлежащим домам, дооснастить объект уличными светильниками. Аналогичная проблема и на Луначарского.

На сегодняшний день в Пензе в рамках региональной программы, инициированной Олегом Мельниченко, осуществляется монтаж детских игровых площадок в 33 дворах. Во многих работы уже завершены. Губернатор поручил учесть опыт ошибок прежнего руководителя областного центра и не допустить формального подхода в будущем.

«На следующий год продолжим ставить площадки в микрорайонах. Будем обустраивать город. Дворы, я считаю, первое и самое главное. Благоустроенный двор, повышается качество жизни и настроение у людей», - отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко отметил, что продолжит контрольные выезды на объекты, строительство и реконструкция которых осуществляется за счет регионального бюджета.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир