Одна из новых компаний объединит «Пензадормост», «Зеленое хозяйство» и ряд других организаций и будет отвечать за содержание городских территорий и улично-дорожной сети областного центра. А вторая займется управлением многоквартирными жилыми домами. 
«На первом этапе МБУ создается на базе «Дормоста» с последующей его передачей в состав имущества и персонала МУП «Зеленое хозяйство». После этого таким же образом передается необходимый состав сотрудников Департамента ЖКХ для полного штатного состава МБУ, для оптимизации работы по всем направлениям», - прокомментировал заместитель главы администрации города Пензы Павел Якунин.
«Вы еще год давайте реорганизовывайтесь, раскачивайтесь. Меня это не устраивает. Дайте мне максимальный срок реорганизации. А то вы себе очень хорошую атмосферу создали перехода. Мы ранее говорили на совещании, по второму кварталу пойдете работать», - объявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Глава региона обозначил срок до первого марта. До этой даты необходимо закончить все процедуры. Кроме того, в ходе встречи Олег Мельниченко поручил поощрить представителей коммунальных служб, которые добросовестно трудились в период новогодних каникул.
Поделиться
Новостная лента
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
09.06.2026 17:42
Иностранец и пензячка осуждены за организацию незаконной миграции
09.06.2026 17:40
В Пензе прошло итоговое заседание Общественной палаты седьмого созыва
09.06.2026 17:38
На «Молкоме» запустили новый цех по производству детского питания
09.06.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы развернули живой триколор
09.06.2026 17:30
В Пензенской области отремонтируют 52 участка водопроводных сетей
09.06.2026 14:08
Хоккейный клуб «Дизель» принял трех новых нападающих
Прямой эфир