24 декабря 2020, 15:14Общество
Накануне вечером там состоялся первый праздничный концерт.
В зале пензенского центра культуры и досуга много свободных мест. Заполнять его полностью пока нельзя, да и люди еще побаиваются ходить на концерты. Но несмотря на это, артисты на сцене выкладываются как обычно - на сто процентов. Уходящий 2020-ый оказался очень непростыми, как для них, так и для зрителей, поэтому они стараются создать им новогоднее настроение.
«Все соскучились по концертам, эмоциям, которые они испытывают во время прослушивания и выступления. Постарались включить больше песен с пожеланиями, чтобы подарить людям оптимизм. Я думаю, что в этом будет успех нашего сегодняшнего концерта», - прокомментировал солист центра культуры и досуга города Пензы Сергей Макаров.
Над концертной программой артисты работали около двух месяцев. В итоге, в нее вошло более 20 номеров. Своими выступлениями зрителей порадовали ансамбли «Ретро» и «Голоса России», хор имени Гришина, оркестр Пенза, а также солисты центра культуры и досуга.
«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, культура живет своей жизнью и это важно для людей. Желание создать хорошее настроение перед новым годом было определяющим», - пояснил директор центра культуры и досуга города Пензы Евгений Шилов.
Это первая новогодняя программа на сцене центра культуры и досуга. Уже в субботу там состоится представление (0+) для юных зрителей. Правда, на этот раз придется обойтись без хороводов вокруг елки, чтобы не нарушать социальную дистанцию.
06 марта 2025, 19:39
В Пензе открыли выставку, посвященную исследовательнице Нонне Спрыгиной06 марта 2025, 19:30
Иностранные студенты ПГУ приняли участие в викторине по русским сказкам06 марта 2025, 19:00
Пензенский телеканал «Наш дом» готовится к 30-летнему юбилею06 марта 2025, 18:50
Сотни пензячек встретят 8 Марта на рабочем месте06 марта 2025, 18:43
В Пензе завершился региональный этап конкурса «Профессионалы»06 марта 2025, 18:34
В Пензе обсудили риски, связанные с весенним половодьем06 марта 2025, 18:23
В Пензенском областном центре крови внедрили электронную очередь06 марта 2025, 18:15
Сотрудники ГАИ Пензы поздравили женщин-водителей с 8 Марта