В ходе следствия было установлено, что 24 апреля около 16:00 часов заместитель директора местной спортивной школы, в обязанности которого входила организация работы бассейна «Волна», выпив спиртное, решил долить химический реагент в резервуар системы водоподготовки. При этом он перепутал канистры и внес жидкость в емкость с хлором. Произошла химическая реакция с выбросом токсичного газа – хлора, который распространился по помещениям, где в тот момент находились воспитанники учреждения. В результате два подростка и 18 малолетних детей отравились и были госпитализированы. Мужчину обвинили в халатности. За такое преступление лишение свободы не предусмотрено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, было учтено, что подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном и принял меры по возмещению вреда. Отягчающим фактором стало то, что преступление было совершено в нетрезвом состоянии.
Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
Прямой эфир