05 мая 2016, 15:43Общество
В Пензе ОАО «НИИ «Контрольприбор» захватил часть муниципальной земли при ограждении своей территории. 5 мая мэр Виктор Кувайцев и его заместители выехали на улицу Мира, где находится предприятие, чтобы разобраться в ситуации.
Забор не только захватывает участок муниципальной земли, но и перекрывает доступ из внутриквартальной территории на улицу жильцам домов, расположенных поблизости, сообщили в пресс-службе мэрии.
Виктор Кувайцев поручил урегулировать эту проблему с собственником.
«Необходимо постоянно осуществлять контроль за использованием муниципальной земли, тогда и злоупотреблений будет меньше», - отметил он.
По словам вице-мэра Ирины Ширшиной, переговоры с представителем собственника состоялись. Стороны договорились, что забор будет установлен в пределах своего участка и будет предусмотрен свободный проход для горожан.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы