09 августа 2022, 12:05Криминал

Неравнодушный сотрудник банка спас пенсионерку от потери денег

Бдительность постороннего человека помогла пензячке сохранить накопленные средства. 

Позвонив, якобы из банка, ей сообщили, что от неё поступил запрос на смену телефонного номера, который привязан к карте. И уточнили, так ли это на самом деле. Получив отрицательный ответ, мошенники не успокоились. Пенсионерке стали поступать ещё звонки, неизвестные требовали перевести все средства на другой, как они его называли безопасный счет. И тут женщина чуть было не попалась на уловки аферистов. 
  «Склоняли к  тому, чтобы я сняла вклад наличными и через какое-то время оформить другой вклад как мне объясняли, что якобы мои персональные данные попали там кому-то и представлялись всегда службой безопасности банка» - сетует потерпевшая. 
               « Поступило сообщение от сотрудника банка, что у них в отделении находится пенсионерка, которая пытается обналичить более 1,5 млн рублей. На вопрос: зачем ей такая сумма, объясняет, что ей позвонили сотрудники службы безопасности банка. Это и вызвало подозрение у неравнодушного оператора. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции» - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.  
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц причастных к произошедшему.
Криминал
просмотров 756
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle