24 ноября 2016, 13:03Общество

Нечистоплотных пензенцев оштрафовали на 71 тыс. руб

В Пензе в администрации Первомайского района города прошло очередное заседание административной комиссии района, где обсудили вопросы благоустройства в областном центре.

За нарушения чистоты в городе участники рассмотрели 41 протокол и 13 протоколов - за торговлю в неустановленных местах.

В результате 54 правонарушителей привлекли к административной ответственности, был наложен штраф на общую сумму 71000 рублей, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«В соответствии с требованиями правил благоустройства владельцы объектов торговли, общественного питания, административных зданий и других объектов капитального строительства, некапитальных объектов обязаны установить у входа либо по периметру торгового объекта не менее двух урн (запрещается установка в качестве урн приспособленной тары). Очистка урн должна производиться ежедневно по мере их наполнения, мойка – не реже одного раза в месяц, покраска – не реже одного раза в год», - напомнили в мэрии.

Общество
просмотров 680
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle