Для того, чтобы заявить о своей проблеме, нужно зайти в раздел «Жалобная книга» на сайте www.penza-press.ru и пройти несложный процесс авторизации. Затем необходимо кликнуть на баннер «подать жалобу». Откроется форма, куда предстоит ввести текст сообщения, желательно подкрепив его парой-тройкой фотографий. После редакция сформирует запрос и направит его в ответственное ведомство.
«Это региональный проект, что означает, что жаловаться могут не только жители Пензы, но и всех районов Пензенской области. Если ваш двор плохо чистят, лежат сугробы с человеческий рост, если вам приходится ходить козьими тропами, то эту проблему нужно предать огласке. Для этого существует наш проект «Жалобная книга», - поделилась заместитель главного редактора информационного агентства «Пенза-Пресс» Анна Балашова.
Добавлю, что интернет-проект «Жалобная книга» появился почти восемь лет назад. За это время он зарекомендовал себя как инструмент оперативного решения проблем жителей региона, причем в разных сферах. Сотрудникам информагентства «Пенза-пресс» удалось помочь не одной сотне пензенцев.
Поделиться
Новостная лента
23.04.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с депутатами Гордумы проекты «Мой двор» и «Зеленый город»



