20 октября 2020, 19:18Общество

На вокзале станции «Пенза-1» провели дезинфекцию залов ожидания

Особое внимание сейчас уделяется санитарной обработке, особенно в местах массового скопления людей. Во вторник, 20 октября, специалисты центра гигиены и эпидемиологии прибыли на вокзал станции «Пенза-1», чтобы провести дезинфекцию залов ожидания.

К тем, кто прослушал объявление из динамика, подходят сотрудники службы безопасности, все с той же просьбой - чуть больше чем на час выйти на улицу, так как прямо сейчас на вокзале начнется санитарная обработка. Погода позволяет расположиться на лавочках, пассажиры и встречающие относятся к происходящему с пониманием.

Кассиры тоже покинули свои рабочие места - внутри лишь четыре сотрудника центра гигиены и эпидемиологии, эта спецбригада проводит такие противоинфекционные мероприятия.

«Используем французские препараты жавельон и диабат. Те же самые, что показали свою эффективность в борьбе с любой инфекцией», - рассказал главный врач пензенского филиала по ЖДТ центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области Александр Лазутов.

Такая санобработка - лишь одна из мер по борьбе с коронавирусной угрозой на железнодорожном вокзале. Его сотрудники, не забывая о своих прямых обязанностях, следят и за соблюдением режима повышенной готовности на объекте.

«На входных группах размещены одноразовые маски. У нас имеется антисептик для рук и разметка по всему вокзалу, чтобы соблюдать дистанцию», - поделился начальник вокзала станции «Пенза-1» Юрий Гришин.

Если такая усиленная обработка зала проводится раз в неделю, то поверхности дезинфецирующим раствором здесь протирают по несколько раз в сутки. Ведь «Пенза-1» - это ворота города, и они должны быть безопасными.

Общество
просмотров 579
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle