18 октября 2016, 19:38Общество
Опасения не подтвердились. Жители улицы Зелонодольской в Пензе переживали, что ремонт дороги в их микрорайоне ограничится только латанием больших дыр, теперь они могут вздохнуть с облегчением. Полноценный ремонт проезжей части от улицы Мереняшева до остановки «Улица Зеленодольская» в ближайшие дни будет завершен.
Ремонт выполнен на 75%. Рабочие укладывают основной слой асфальта на участке от остановки «Улица Зеленодольская» до перекрестка с улицей Мереняшева. В общей сложности здесь отремонтируют 6690 квадратных метров проезжей части. То, что местные жители поначалу приняли за ямочный ремонт, было одним из этапов подготовительных работ. Впрочем, даже когда стало ясно, что ремонт будет основательным, некоторые автолюбители не смогли избавиться от скепсиса.
Сами дорожники утверждают, что погода не помешает им уложить асфальт качественно. По условиям контракта все работы должны быть завершены к концу октября. Однако сейчас ремонт идет с опережением графика.
«Температурные параметры на сегодняшний день позволяют качественно проводить ремонт. Учитывая то, как ведут работы, я думаю, сегодня-завтра они будут завершены. Будет назначена приемочная комиссия, будем оценивать качество выполненных работ и затем принимать решение о приемке данного объекта», - сказал директор департамента ЖКХ Андрей Скрипкин.
Перед укладкой основного слоя асфальта рабочие выполнили кирковку покрытия, ремонт щебнем основания дороги и устройство выравнивающего слоя.
На ремонт участка улицы Зеленодольской из муниципального бюджета было выделено 5,5 миллионов рублей. На отремонтированную дорогу подрядная организация дает гарантию, так что местным жителям и здесь не о чем беспокоиться. Если в течение четырех лет на проезжей части появятся дефекты, подрядчик должен будет устранить их за свой счет.
24 апреля 2025, 19:42
Губернатор Пензенской области выразил недовольство работой подчиненных и лишил их премий...24 апреля 2025, 19:39
Медиахолдинг «Экспресс» и АНО «Диалог Регионы» подписали соглашение о сотрудничестве...24 апреля 2025, 19:35
Жители ГПЗ-24 на сутки остались без холодной воды из-за строительства дороги24 апреля 2025, 19:33
Губернатор Олег Мельниченко ознакомился с экспозицией агитпоезда Министерства обороны РФ...24 апреля 2025, 19:30
Казахстанские велосипедисты, отправившиеся из Астаны в Москву, сделали остановку в Пензе...24 апреля 2025, 19:10
Губернатор Олег Мельниченко заявил о снижении уровня подростковой преступности24 апреля 2025, 19:05
В поселке Исса до конца мая проведут высокоскоростной интернет24 апреля 2025, 19:02
Пензенский «Зенит» дома сразится с брянским «Динамо»