19 января 2017, 14:27Общество
Жители Железнодорожного района г. Пензы рискуют угодить в огромную яму, которая образовалась возле дома №13 по улице Тарханова.
На улице Тарханова разверзлась земля. Большая яма пугает не только своими размерами, но и звуками журчащей воды. Диаметр провала - около полуметра, а глубина - около полутора. Местные жители обходят опасное место стороной, но говорят, не зная о яме, в нее можно легко угодить, особенно в темное время.
Провалиться под землю рискуют не только взрослые, но и дети. Яма с подземным источником находится рядом с тропинкой, по которой ежедневно ходят на занятия ученики школы №43. Жители дома как-то вызывали специалистов, чтобы они разобрались, откуда течет вода, и ликвидировали провал. Но все, что те сделали, - натянули сигнальную ленту, которую не так давно унесло ветром.
Как утверждают жители, образовалась яма после аварийного отключения воды. Многие считают, что журчащие ручьи под снегом текут из разорванной канализационной трубы.
Яма, уверяют жители, постоянно увеличивается в размерах. С наступлением весны, опасается старшая по дому, подземные воды могут затопить подвал, где жители хранят свои запасы.
«Поэтому надо сейчас срочно делать, а по весне здесь будет целая река. И все это пойдет в подвал, в дом наш, это чревато последствиями», - сказала старшая по дому по улице Тарханова, 13 Любовь Молибоженко.
Хозяева квартир намерены всерьез заняться проблемой. Жильцы обратились за помощью к МУПу, чтобы устранить яму с подземными водами.
09 мая 2025, 18:44
Губернатор Олег Мельниченко отдал дань памяти сотрудникам ПАИИ, погибшим в годы ВОВ...09 мая 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы09 мая 2025, 17:50
В Пензе в честь Дня Победы организовали концерт на воде09 мая 2025, 17:47
В Пензе состоялся благодарственный молебен «Во славу русского оружия»09 мая 2025, 17:43
В пензенском драмтеатре состоялась премьера музыкально-литературной композиции «Без срока давности»...09 мая 2025, 17:40
В Пензе представили памятный альбом о милиционерах – участниках Великой Отечественной войны...09 мая 2025, 17:35
Заключительный этап проекта «Герои Пензенского края» стартует после майских праздников...09 мая 2025, 17:30
В Пензе состоится епархиальный концерт «Я внук того солдата», посвященный 80-летию Победы...