07 июля 2017, 19:33Происшествия
Утром 7 июля на трассе «Пенза-Тамбов» загорелся «КамАЗ». Происшествие случилось в пяти километрах от областного центра, где сейчас идут ремонтные работы по расширению дороги и замене асфальта. Трагедии удалось избежать, огонь потушили еще до приезда пожарных. На помощь водителю пришли работники дорожной организации и неравнодушные автомобилисты.
Путь домой чуть не стоил водителю жизни. Мужчина вез песок от самарского карьера до дачи, которую строит в Пензенской области. До въезда в Пензу оставалось пять километров, когда «КамАЗ неожиданно загорелся. Огонь заметил водитель, который ехал позади самосвала.
ЧП случилось около 9.00. Огонь удалось потушить в течение нескольких минут еще до приезда пожарных. На помощь пришли случайные автомобилисты, проезжавшие по трассе.
Помогли и сотрудники дорожной службы. Как раз в том месте, где остановился загоревшийся грузовик, шел ремонт.
Почему машина загорелась, пока неизвестно. По мнению владельца «КамАЗа», причина может быть в проводке.
В истинных причинах возгорания предстоит разобраться экспертам.
23 июля 2025, 18:16
На улице Маршала Крылова в Пензе отремонтировали дорогу по программе «Мой двор»23 июля 2025, 18:14
В Пензе на ремонт дороги в Заре выделили более 300 миллионов рублей23 июля 2025, 18:12
Губернатор Олег Мельниченко оценил работы по благоустройству и посетил предприятия в Городищенском районе...23 июля 2025, 18:08
В Пензенской области проходит финал VI летней Спартакиады молодежи России по триатлону...23 июля 2025, 17:38
В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера23 июля 2025, 17:27
В Пензе разработают проект новых канализационных сетей в поселке ЗИФ23 июля 2025, 17:15
В Пензе росгвардейцы передали 45 ружей для бойцов СВО23 июля 2025, 17:03
В Пензе на территории школы №66 построят ФОК