07 июля 2020, 14:06Общество
В региональном минсельхозе завершилось заседание комиссии по отбору участников проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2022 годы».
В итоге поддержку от государства получат 36 фермерских проектов.
В пресс-службе министерства отметили, что 22 участника получат поддержку как начинающие фермеры, на что было выделено 76,1 млн рублей. Отобранные проекты направлены на развитие молочного и мясного скотоводства, овощеводства закрытого грунта, картофелеводства, выращивание малины и на развитие садоводства.
Также в мероприятиях примут участие четыре семейные фермы. На их поддержу предусмотрено 32, 6 млн рублей. Аграрии планируют заниматься мясным и молочным животноводством, разведением и выращиванием лошадей.
Кроме того, 10 заявителей станут участниками регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», на реализацию которого направят 29,5 млн рублей. Проекты победители в этой номинации предусматривают скотоводство, овощеводство, пчеловодство, разведение ракообразных животных, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»