07 февраля 2017, 14:06Общество
На пересечении трассы М5 «Урал» и автодороги «Саратов-Нижний Новгород» для водителей развернут мобильный пункт обогрева. В связи с резким понижением температуры воздуха и для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций органы регионального управления МЧС России приведены в режим повышенной готовности.
В состав мобильного пункта обогрева входит палатка, оборудованная тепловыми пушками, где есть столовая и места для отдыха. Одновременно остановиться здесь могут до 20 человек. Рядом с пунктом обогрева дежурят спасатели, в распоряжении которых - автомобиль повышенной проходимости, аварийно-спасательный автомобиль, снегоходы, квадроцикл.
«Из-за сильного ветра и снегопада на территории области повышается вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, падением слабоукрепленных конструкций, веток и деревьев. Неблагоприятная погода может стать причиной нарушений в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, транспорта и увеличением количества ДТП», - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.
12 мая 2025, 19:30
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова посетила Семейный МФЦ в Пензе...12 мая 2025, 18:09
На строительство водозаборного узла в селе Поим Белинского района направят 18 млн12 мая 2025, 18:06
В Пензе открылся семейный кризисный центр нового поколения12 мая 2025, 18:02
В Пензе прошел концерт «Я — внук того солдата», посвященный 80-летию Победы12 мая 2025, 17:57
Дан старт очередному этапу проекта «Герои Пензенского края»12 мая 2025, 17:36
Опубликован майский график выездов творческих коллективов в райцентры Пензенской области...12 мая 2025, 17:24
Выбран подрядчик для строительства школы на 1100 мест в Арбеково12 мая 2025, 17:13
Пензенцы могут получить консультацию специалистов Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха...