14 ноября 2018, 12:36Спорт
14 ноября на совещании в правительстве Пензенской области по вопросам противодействия коррупции обсудили, как выстроена эта работа в сфере физической культуры и спорта.
Глава регионального минспорта Григорий Кабельский доложил губернатору Ивану Белозерцеву о том, что на одном из объектов выявлены нарушения. О каком конкретно учреждении и о каких нарушениях идет речь, министр не уточнил.
«В одном спортивном учреждении мы нашли очень серьезные нарушения, сейчас ведем собственную проверку и будем, судя по всему, вынуждены обратиться в контролирующие органы. Я вам отдельно доложу об этом, Иван Александрович», - сказал он.
Губернатор отметил, что надо отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, и если факты подтвердятся, заводить дело.
«Возможности проявления коррупции в сфере спорта очень большие - деньги выделяются на выезды команд, на питание. Надо постоянно отслеживать ситуацию», - подчеркнул Иван Белозерцев и добавил, что надо экономить бюджетные средства, но законным путем.
Также прокурор Пензенской области Наталья Канцерова посоветовала Григорию Кабельскому провести работу с личным составом, чтобы вовремя выявлять факты склонения к получению и даче взятки. Иван Белозерцев согласился, что эта работа очень важна и это поможет выявлять добросовестных сотрудников, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»