18 августа 2016, 19:59Общество
С 1 января 2017 года вступают в силу новые правила содержания информационных конструкций. Согласно документу, предпринимателей будут штрафовать за неправильное размещение рекламных стендов и билбордов.
Исчезнет реклама на лоджиях и балконах, архитектурных элементах фасадов, в оконных проемах, указателях улиц и номеров домов.
Представители городской администрации и рекламной службы Пензы провели рейд в Октябрьском районе города, в ходе которого дали предпринимателям рекомендации по размещению наружной рекламы. Начиная со следующего года, бизнесменов, которые не выполняют правила содержания информационных конструкций, будут штрафовать.
«Основная задача - привести город к единообразию. Чтобы люди видели перед собой, в первую очередь, архитектуру и красоту города, а не здания, завешанные информационными или рекламными конструкциями», - сказал сотрудник рекламной службы г. Пензы Сергей Некрасов.
21 июля 2025, 18:05
Пензенский «Дизель» начал подготовку к новому сезону ВХЛ21 июля 2025, 18:02
Перед пензенскими десантниками выступила рязанская группа «Крылатая пехота»21 июля 2025, 17:58
Из Пензы в зону проведения СВО отправили очередную партию гуманитарной помощи21 июля 2025, 17:55
Пензенские росгвардейцы подвели итоги первого полугодия по линии лицензионно-разрешительной работы...21 июля 2025, 17:49
Пензенские полицейские задержали пособницу телефонных мошенников21 июля 2025, 17:47
В Пензе выбран подрядчик для строительства водопровода на ул. Измайлова и Ново-Казанской...21 июля 2025, 17:25
В Пензенской области установят арт-объект, посвященный молодежи региона21 июля 2025, 17:13
В селе Сосновоборского района готовится к открытию новый ФАП