20 января 2017, 15:15Общество
За отключение горячего водоснабжения в отношении технического директора «Т Плюс Теплосеть Пенза» возбуждено административное дело.
Напомним, в ноябре 2016 года без тепла остались жители более 200 домов в Ленинском районе. Кроме того, по вине теплоснабжающей организации почти сутки не отапливались несколько соцучреждений. В ходе проверки прокуратура Ленинского района Пензы выявила нарушения правил предоставления коммунальных услуг.
«Было несколько отключений - суммарно это 223 жилых дома, плюс шесть дошкольных учреждений, пять школ и одно медицинское учреждение. В данный момент все неполадки были устранены. Факт отключения указывает на то, что к отопительному сезону данные мероприятия не были проведены», - сказал помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Дмитрий Соломадин.
На технического директора теплоснабжающей организации управлением Госжилстройтехинспекции Пензенской области наложен административный штраф 500 рублей. К ответственности привлекли должностное, а не юридическое лицо, так как подачу горячего водоснабжения в дома восстановили в течение суток.
09 мая 2025, 18:44
Губернатор Олег Мельниченко отдал дань памяти сотрудникам ПАИИ, погибшим в годы ВОВ...09 мая 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы09 мая 2025, 17:50
В Пензе в честь Дня Победы организовали концерт на воде09 мая 2025, 17:47
В Пензе состоялся благодарственный молебен «Во славу русского оружия»09 мая 2025, 17:43
В пензенском драмтеатре состоялась премьера музыкально-литературной композиции «Без срока давности»...09 мая 2025, 17:40
В Пензе представили памятный альбом о милиционерах – участниках Великой Отечественной войны...09 мая 2025, 17:35
Заключительный этап проекта «Герои Пензенского края» стартует после майских праздников...09 мая 2025, 17:30
В Пензе состоится епархиальный концерт «Я внук того солдата», посвященный 80-летию Победы...