22 ноября 2021, 20:48Общество
На центральной площади Пензы начали подготовку к Новому году. Уже через пару недель на главной площади будет готов главный символ праздника - 25-метровая елка. Создавать радостную атмосферу станут и другие элементы зимнего убранства. Как в ближайшее время преобразится центр города - узнала Светлана Дёмина.
В ближайшие несколько недель массивная техника на площади Ленина в Пензе будет появляться часто. Специалисты "Зелёного хозяйства" приступили к установке главной новогодней елки.
«Уже за неделю мы планируем поставить каркас, а затем повесим хвою, ну и, конечно же, самое приятное - украшение игрушками и гирляндами» - поделился инженер-энергетик МУП «Зеленое хозяйство» Андрей Ухватов.
Высота новогодней красавицы в собранном виде составит 25 метров. Конструкцию полностью преобразили - покрасили, заменили все крепёжные элементы и соорудили новое ограждение.
«Затраты на ремонт елки составили около полумиллиона рублей, где-то приблизительно столько же на монтаж самой красавицы»- рассказал директор центрального парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского Елена Савельева.
Неподалеку от главной елки появится инсталляция с цифрами наступающего 2022-го года. Хотелось бы отметить, что подобную конструкцию установят в сквере, на улице Славы. К тому же, с центральной площади на набережную переместят маленькую горку. Это поможет сохранить пространство для прогулок и позволит оборудовать здесь больше элементов новогоднего декора, в том числе функциональных.
«Помимо главной новогодней елки, мы планируем разместить 20 маленьких светодиодных елочек, которые будут украшать центральную площадь. Хотелось бы поделиться, что в планах на реализацию поставить зону новогодней торговли, сувениров и подарков» - дополнила Елена Савельева.
Полностью оформить новогоднее убранство центра города планируют за 2-3 недели. Сама праздничная кампания в Пензе стартует 11 декабря. В этот же день на площади Ленина откроется Дом Деда Мороза, в котором добрый волшебник будет принимать гостей.
01 июля 2025, 18:36
35 ветеранов СВО пройдут обучение по программе «Герои Пензенского края»01 июля 2025, 18:33
Губернатор Олег Мельниченко отметил 100-процентную готовность сельхозтехники к уборочной кампании...01 июля 2025, 18:05
В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий состоялся выпускной...01 июля 2025, 14:33
В Городищенском районе состоялось открытие областного форума молодых педагогов01 июля 2025, 14:31
В Пензе прошел фиджитал-фестиваль в рамках проекта «Полное погружение»01 июля 2025, 14:23
В Каменке определили лучшего сварщика Пензенской области01 июля 2025, 14:19
В Пензенской области задержали курьеров с крупной партией наркотиков01 июля 2025, 14:14
Пензенские росгвардейцы обнаружили очередной тайник с оружием в ДНР