На вопросы читателей ответила врач областного центра специализированных видов медицинской помощи Наталья Купцова. С ее слов, в медицинские учреждения пензенцы чаще всего обращаются с аллергическими дерматитами, а также с такими хроническими заболеваниями, как псориаз и экзема. Как правило, кожные заболевания проявляются именно весной. Главное, утверждают специалисты, - питаться рационально употреблять как можно больше витаминов.

«Капуста, картошка, лук и чеснок, у кого-то, наверно, запасена замороженная зелень. Когда есть проблемы с кожей - угревая сыпь, аллергические состояния, я всегда рекомендую снизить количество сладкого», - рассказала она.

Помимо сбалансированного питания, специалисты рекомендуют придерживаться правил личной гигиены. В случае проявления каких-либо высыпаний на коже не стоит заниматься самолечением. Чтобы не навредить, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Поделиться
Новостная лента
12.05.2026 18:20
Банк «Кузнецкий» запустил кредитную программу «Новое развитие» для малого бизнеса
12.05.2026 18:19
Сводный отряд пензенской полиции отправился на Северный Кавказ
12.05.2026 18:18
В Пензе прошел фестиваль хоров ветеранов и детей
12.05.2026 14:16
Пенсионерка из Нижнего Ломова передала курьеру мошенников более двух миллионов рублей
12.05.2026 14:14
В Нахаловке прошел профилактический рейд по пожарной безопасности
12.05.2026 14:12
В краеведческом музее представили моноспектакль «Сила слабых»
12.05.2026 14:08
В лагере «Березка» в Каменском районе строят новый модульный корпус за 51 млн рублей
12.05.2026 14:06
В Пензе стартовали соревнования по художественной гимнастике «Ласточки Победы»
Прямой эфир