Ильяс Тукшаитов и его товарищи играют за самую молодую хоккейную команду Кузнецка, где возраст игроков не превышает восьми лет. После трехмесячного перерыва мальчишкам не терпится снова выйти на лед. Настрой - исключительно на победу.

«Мы все лето занимались в «Рубине». Мы должны в чемпионате Поволжья победить. Будем стараться», - сказал игрок команды «Рубин» Динияр Вайсилев.

Команде 2009 года рождения предстоит выступить в чемпионате Приволжского федерального округа по хоккею. Ожидается, что один из этапов может принять Кузнецк.

Матчи пройдут в формате, принятом в Северной Америке для игроков, которым еще не исполнилось десяти лет. Для них игровое поле будет ограничено половиной площадки, на льду будут находиться пять хоккеистов вместе с вратарем.

Что касается более взрослых воспитанников «Рубина», то они в этом году примут участие в национальных турнирах.

«В 2017 году мы выступаем на первенстве России в двух возрастных группах. Это команды, составленные из игроков 2006 и 2007 годов рождения. Эти соревнования проходят в дни школьных каникул. Будем надеяться, что один из этапов пройдет в Кузнецке», - пояснил заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса «Рубин» Олег Казаров.

Ледовая подготовка ведется интенсивно. Тренировки команд четырех возрастных групп проходят ежедневно. Всего на площадку выходят порядка 150 человек. Первые официальные матчи пройдут в сентябре.

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир