Ильяс Тукшаитов и его товарищи играют за самую молодую хоккейную команду Кузнецка, где возраст игроков не превышает восьми лет. После трехмесячного перерыва мальчишкам не терпится снова выйти на лед. Настрой - исключительно на победу.

«Мы все лето занимались в «Рубине». Мы должны в чемпионате Поволжья победить. Будем стараться», - сказал игрок команды «Рубин» Динияр Вайсилев.

Команде 2009 года рождения предстоит выступить в чемпионате Приволжского федерального округа по хоккею. Ожидается, что один из этапов может принять Кузнецк.

Матчи пройдут в формате, принятом в Северной Америке для игроков, которым еще не исполнилось десяти лет. Для них игровое поле будет ограничено половиной площадки, на льду будут находиться пять хоккеистов вместе с вратарем.

Что касается более взрослых воспитанников «Рубина», то они в этом году примут участие в национальных турнирах.

«В 2017 году мы выступаем на первенстве России в двух возрастных группах. Это команды, составленные из игроков 2006 и 2007 годов рождения. Эти соревнования проходят в дни школьных каникул. Будем надеяться, что один из этапов пройдет в Кузнецке», - пояснил заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса «Рубин» Олег Казаров.

Ледовая подготовка ведется интенсивно. Тренировки команд четырех возрастных групп проходят ежедневно. Всего на площадку выходят порядка 150 человек. Первые официальные матчи пройдут в сентябре.

Поделиться
Новостная лента
14.08.2026 19:30
В Пензенской области зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы
14.08.2026 17:52
В многоэтажке на улице Чапаева в Пензе произошел взрыв бытового газа
14.08.2026 17:50
В Пензе ко Дню города отреставрируют памятник «Паровоз Су 213-89»
14.08.2026 17:44
В Пензе почтили память добровольцев Давида Соколова и Николая Ковалева
14.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили капремонт школ в Пензенской области
14.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Шемышейский район
14.08.2026 17:36
В ПГУ открыт дополнительный набор на 17 бюджетных мест
14.08.2026 17:34
В Пензе прошла лекция о службе в беспилотных войсках
Прямой эфир