05 ноября 2015, 20:09Общество

Многодетных жителей села Чибирлей посетили пожарные

В Кузнецком районе Пензенской области проходят еженедельные рейды по профилактике пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают сельчанам, что нужно делать, а что делать, наоборот, не следует для сохранения своего жилища от огня.

Жители села Чибирлей проживают в частных домах, которые, как известно, чаще всего фигурируют в сводках происшествий службы «01». Потому, по словам инспекторов Госпожнадзора, напомнить об основных правилах пожарной безопасности лишним не будет.

Инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности постарались обойти в Чибирлее всех жителей. При этом в обязательном порядке посетили многодетные семьи. Родителей просят держать спички подальше от детей и самим не быть беспечными. Эти простые требования позволят уберечь жилища от пожара.

Между тем, огонь принес в 2015 году уже немало бед жителям Кузнецкого района.

«Количество пожаров, к сожалению, увеличилось на четыре случая. Поэтому еженедельные профилактические мероприятия, которые мы проводим, должны поспособствовать обеспечению безопасности», – сказал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности Павел Шигаев.

Также свои памятки о правилах пожарной безопасности жителям села Чибирлей в ходе рейда вручили принимавшие в нем сотрудники администрации Кузнецкого района.

Общество
просмотров 1194
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle