29 июня 2020, 19:25Общество

Митрополит Пензенский высказался о поправках в Конституцию

Важность поправок как никто понимают те, на чью работу и направлены новшества. В обновлённой Конституции предусмотрено сразу несколько пунктов, регулирующих социальные отношения, направленных на развитие институтов семьи, материнства и детства. И если поправки общим голосованием будут приняты, то многие спорные моменты разрешатся.

Емкость с антисептиком, пачки медицинских масок, одноразовых перчаток и ручек. Стандартный набор для каждого избирательного участка. Лозунг этой избирательной кампании - выборы должны быть не просто прозрачными, а стерильными во всех смыслах.

Визит на 175 избирательный участок в графике руководителя «Квартала Луи» на понедельник был одним из главных пунктов. Проявить свою гражданскую позицию по мнению Марии Львовой-Беловой - сродни долгу. Особенно, когда дело касается общего будущего.

«Я всегда говорю о том, что если ты любишь свою страну, то значит должен принимать участие в ее дальнейшем развитии, чтобы потом не говорить, что без тебя там что-то решили. Здесь важно и здорово, что Конституция именно социальной направленности. Она про детей, она про семьи, она про традиционные семейные ценности, государственные в том числе», - сказала руководитель автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Важность закрепления социальных обязанностей государства в основном законе страны отметил и митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Гарантируя права и свободы гражданам России, поправки тем самым отстаивают и суверенитет государства в целом. Это тоже большой плюс.

«Наша страна в какой-то мере становится самостоятельной, потому что та Конституция, по которой мы сейчас живем была принята в либеральные времена, когда требовалось чтобы наша страна с одной стороны вступила во все мировые процессы, с другой стороны очень мало учтены те критерии, которые делают эту страну более независимой и более самостоятельной. И я считаю, все то, что сейчас предлагается, оно как раз и говорит о том, что наша страна становится более независимой от внешнего воздействия», - пояснил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Основной день голосования назначен на 1 июля. Но у жителей Пензенской области, как и любого другого субъекта страны, есть возможность проголосовать раньше. Избирательные комиссии работают с 25-го июня. За 5 дней свой выбор сделали уже около 300-т тысяч жителей Сурского края.

Общество
просмотров 354
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle