Инициативу создания на крупных предприятиях здравпунктов глава региона озвучил в начале 2019-го, отмечает пресс-центр облправительства.

За это время региональный минздрав подготовил необходимую документацию, руководство предприятий решило вопросы поиска помещений, приобретения оборудования и заключения договоров с медорганизациями.

«Нужно, чтобы люди понимали, насколько важно внимание к собственному здоровью, чтобы при возникновении недомогания могли сразу же обратиться к медицинскому работнику, чтобы профилактические врачебные осмотры вошли в систему», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В настоящее время практически на всех крупных предприятиях региона действуют медкабинеты. Ряд заводов («ПЗТП», «МашСталь», ООО «Невский кондитер» в Мокшане, «ПКТБА») оформляет соответствующие лицензии, завершить эту работу планируется до конца 2019 года.

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин предложил внести пункт о дополнительных обязательствах работодателей по созданию и содержанию медпунктов на предприятиях в трехстороннее соглашение о социальном партнерстве. Его подписывают представители областного правительства, федерации профсоюзов и руководства предприятий, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
16.09.2026 17:48
У стадиона «Первомайский» в Пензе устраняют провалы асфальта
16.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко пензенское предприятие промышленного оборудования
16.09.2026 17:44
Мария Львова-Белова посетила «Дом Вероники» в Пензе
16.09.2026 17:42
В селе Рамзай открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Александру Дручкову
16.09.2026 17:38
В Пензенской области возбудили дело об организации незаконной миграции
16.09.2026 17:36
УМВД: В Кузнецке задержали иностранцев с крупной партией наркотиков
Прямой эфир