21 июля 2020, 19:37Происшествия

Мальчика, потерявшегося под Пензой, нашли живым и невредимым

Живым и здоровым вернулся к родителям и мальчик, который пропал в одном из дачных массивов на выезде из областного центра. Найти его помогли полицейские.

Уже смеркалось, когда патрулировавшие участок возле дачного массива стражи порядка заметили на обочине федеральной трассы маленького мальчика. Он шел один, и полицейским это показалось странным. На всякий случай решили проверить - все ли в порядке. Вскоре выяснилось, что ребенок потерялся.

«Ребенок выглядел опрятно. Видно, что ребенок из благополучной семьи, просто потерялся», - рассказал полицейский отдельной роты ППС ОП №2 УМВД России по городу Пензе Сергей Пызаров.

Все попытки полицейских разговорить ребенка и узнать, где его родители, оказались тщетными - мальчик не смог назвать даже свое имя. Стражи порядка приняли решение объехать близлежащий дачный массив, но это тоже не принесло результата. Только ближе к полуночи в городском отделе полиции №2 раздался телефонный звонок.

«Со слов законных представителей: мать ребенка пояснила, что 19 июля они вместе с семьей находились на дачном участке, занимались своими хозяйственными делами. Ребенок играл около дачи, и в 19:20 обнаружили, что его нет», - пояснил инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по городу Пензе Евгений Трошин.

На протяжении четырех часов родители пытались отыскать мальчика самостоятельно. Позвонили в полицию, только когда поняли, что без помощи не обойтись. Им повезло, что стражи порядка оказались в нужное время в нужном месте.

Происшествия
просмотров 883
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle