03 ноября 2021, 18:26Общество

Людмила Коломыцева может стать первой женщиной-мэром Пензы

В Пензе 3 ноября завершился прием документов от желающих участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации города. Впервые в истории кресло мэра может занять женщина - это заместитель генерального директора медиахолдинга «Экспресс» Людмила Коломыцева. Всего же было подано три заявки.

«Законом установлен перечень документов, которые они должны представить в конкурсную комиссию для рассмотрения. Всего у нас получилось три претендента: Коломыцева Людмила Викторовна, Шулькин Андрей Андреевич, Басенко Александр Николаевич. Сегодня комиссия рассмотрела все три пакета документов. Все соответствуют тем установленным законом требованиям и принято решение о допуске их к конкурсу», - сообщил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

8 ноября все претенденты на высокий пост представят конкурсной комиссии свои программы по развитию областного центра. А уже 12 ноября, в ходе внеочередной сессии городской Думы, путем тайного голосования депутатам предстоит сделать выбор и определить имя нового мэра областного центра.

Общество
просмотров 1032
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle