«На данный момент я должен около 70 тысяч рублей. Я как-то увидел рекламу букмекерской конторы, зарегистрировался, и нам дали бонусы на первое время. Я выиграл, а потом играл по мелочи, где 200-300 рублей, и каждый раз проигрывал. Вскоре суммы увеличивались, и я уже ставил по 15 тысяч», - рассказал подозреваемый.
Удача недолго сопутствовала 36-летнему пензенцу. Пытаясь получить большой выигрыш, он еще больше погружался в долги. В итоге материальные трудности толкнули мужчину пойти на преступление.
Мужчина похитил 25 тысяч рублей и специализированный инструмент. Деньги он также проиграл. А вот продать оборудование не успел, был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, пензенец замешан еще в одном преступлении.
«Также впоследствии поступило заявление на молодого человека от постоянного клиента указанной организации. Заявитель пояснил, что данный гражданин предложил приобрести у него шины и, взяв задаток 15 тысяч рублей, перестал отвечать на звонки. Подозреваемый признал, что понимал, что ни денег, ни шин в дальнейшем не предоставит», - пояснила старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Якушкина.
Часть денег он вновь проиграл, оставшимися средствами погасил долг. В отношении мужчины возбуждено сразу несколько уголовных дел.
Поделиться
Новостная лента
11.09.2025 20:09
В Пензенской области приступили к реализации программы «Золотое кольцо Сурского края»
09.09.2025 17:52
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников встретился с пензенскими студентами