«На данный момент  я должен около 70 тысяч рублей. Я как-то увидел рекламу букмекерской конторы, зарегистрировался, и нам дали бонусы на первое время. Я  выиграл, а потом играл по мелочи, где 200-300 рублей, и каждый раз проигрывал. Вскоре суммы увеличивались, и я уже ставил по 15 тысяч», - рассказал подозреваемый.
Удача недолго сопутствовала 36-летнему пензенцу. Пытаясь получить большой выигрыш, он еще больше погружался в долги. В итоге материальные трудности толкнули мужчину пойти на преступление.   
Мужчина похитил 25 тысяч рублей и специализированный инструмент. Деньги он также проиграл. А вот продать оборудование не успел, был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, пензенец замешан еще в одном преступлении.  
«Также впоследствии поступило заявление на молодого человека от постоянного клиента указанной организации. Заявитель пояснил, что данный гражданин предложил приобрести у него шины и, взяв задаток 15 тысяч рублей, перестал отвечать на звонки. Подозреваемый признал, что понимал, что ни денег, ни шин в дальнейшем не предоставит», - пояснила старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Якушкина.
Часть денег он вновь проиграл, оставшимися средствами погасил долг. В отношении мужчины возбуждено сразу несколько уголовных дел.
Поделиться
Новостная лента
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
22.06.2026 13:04
В Каменке продолжается ремонт детского сада № 3
19.06.2026 19:32
Военкомат и Госавтоинспекция Пензенской области провели брифинг по совместным рейдам
19.06.2026 17:44
В Пензе пройдёт благотворительная акция «Точка добра»
Прямой эфир